Tabela e resultados do Campeonato de Futsal 2019

O campeonato de Futsal do Sindicato de 2019 começou. A primeira rodada da competição começou no dia 26 de junho. Confira e acompanhe aqui a tabela, os resultados dos jogos e a classificação.

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
     
Bons de Copo Ilha Carniceiros Lokomotiva
L5 Real Metrô F.S. Dynamo de Kierva
SeLoKo Ktados United Código Verde
Burlas Jabaquara F.C. Plataformados
Brascelona L4

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO MASCULINO DE FUTSAL DO SINDICATO

                   
GRUPO A                  
  Equipe Pontos J V E D Gols Marcados Gols Sofridos Saldo de Gols
BONS DE COPO 6 2 2 0 0 19 3 16
BURLAS JRS 4 3 1 1 1 15 17 -2
BRASCELONA 3 2 1 0 1 4 7 -3
L5 3 2 1 0 1 6 11 -5
SÉLOKO 1 3 0 1 2 8 14 -6
                   
GRUPO B                  
REAL METRÔ FC 6 2 2 0 0 9 3 6
JABAQUARA FC 3 2 1 0 1 11 8 3
L4 3 2 1 0 1 9 3 6
ILHA CARNICEIROS 3 2 1 0 1 16 9 7
KTADOS UNITED 0 2 0 0 2 2 24 -22
                   
GRUPO C                  
CÓDIGO VERDE 6 2 2 0 0 8 3 5
PLATAFORMADOS 1 1 0 1 0 2 2 0
DYNAMO KIERVA 1 2 0 1 1 2 6 -4
LOCOMOTIVA 0 1 0 0 1 3 4 -1

Confira as rodadas do Campeonato:

 29/06/2019   1 Rodada  
       
 8:00 L4 1 x 2 Real Metrô F.S.
 9:00 Bons de Copo 9 x 3 Burlas
 10:00 SéLoKo 1 x 2 Brascelona
 11:00 Ilha Carniceiros Adiado Jabaquara F.C.
 15:30 Lokomotiva 3 x 4 Código Verde
 16:30 Dynamo de Kierva 2 x 2 Plataformados

 

 06/07/2019   2 Rodada  
       
 8:00 Burlas 6 x 2 Brascelona
 9:00 Ilha Carniceiros 2 x 7 Real Metrô F.S.
 10:00 L5 6 x 1 SéLoKo
 11:00 Ktados United 0 x 10 Jabaquara F.C.
 12:00 Bons de Copo 10 x 0 L5
 16:00 Código Verde 4 x 0 Dynamo de Kierva

 

 13/07/2019   3 Rodada  
       
 9:00 Jabaquara F.C. 1 x 8 L4
 10:00 Ilha Carniceiros 14 x 2 Ktados United
 11:00 SéLoKo 6 x 6 Burlas
 16:00 Plataformados Adiado Lokomotiva

 

 27/07/2019   5 Rodada  
       
 8:00 L4 x Ktados United
 9:00 Burlas x L5
 10:00 Real Metrô F.S. x Jabaquara F.C.
 11:00 Bons de Copo x Brascelona
 15:30 Lokomotiva x Dynamo de Kierva

 

 16:30 Plataformados x Código Verde
10/08/2019   Quartas de final  
       
Jogo 1 1 Colocado x 8 Colocado
Jogo 2 2 Colocado x 7 Colocado
Jogo 3 3 Colocado x 6 Colocado
Jogo 4 4 Colocado x 5 Colocado

 

17/08/2019   Semi final
Jogo 4 Vencedor do jogo 1 x Vencedor do jogo 4
Jogo 5 Vencedor do jogo 2 x Vencedor do jogo 3

 

24/08/2019   Final  
       
3 lugar Perdedor do jogo 4 x Perdedor do Jogo 5
Final Vencedor do jogo 4 x Vencedor do jogo 5