Diretoria

A diretoria do Sindicato é composta por 66 diretores, divididos da seguinte forma:

20 membros na Diretoria Executiva

5 membros no Conselho Fiscal

34 Diretores de Base

7 Suplentes

Esta diretoria foi eleita entre os dias 8 a 13 de setembro de 2019 e tomou posse em 6 de novembro do mesmo ano. O mandato vai até 2022.

Diretoria Executiva

Coordenadores da Secretaria Geral

Wagner Fajardo Pereira

Altino de Melo Prazeres Júnior

Camila Ribeiro Duarte Lisboa

Coordenadores da Secretaria de Finanças, Administração, Patrimônio e Pessoal

José Vanderlei da Silva

Elizabete Nicolina da Silva

Ricardo Senese

Coordenadores da Secretaria de Imprensa e Comunicação

Elaine Damásio de Alencar Pereira

Raimundo Borges Cordeiro de Almeida Filho

Secretário de Formação Sindical

Armando Ramos Norberto

Secretário de Assuntos Jurídicos

 Rodrigo Dell’Amonica Kobori

Secretário de Esporte, Lazer e Cultura

Ronaldo Campos de Oliveira

Secretário de Políticas Sociais

Efraim Gomes de Almeida Júnior

Secretária de Assuntos da Discriminação Racial

Wilson Clemente de Souza

Secretária de Assuntos da Situação da Mulher

Josiane Lucas Bezerra

Secretário de Assuntos da Saúde e das Condições de Trabalho

Salaciel Fabrício Vilela

Secretário de Assuntos Socioeconômicos e Tecnológicos

André Soares Inocêncio

Secretário de Organização

Camilo Henrique Fernandes Martin

Secretário de Relações Intersindicais

Almir de Castro

Secretário de Assuntos Previdenciários

Diego Weidemann Rache Vitello

Secretaria de assuntos LGBTTs, diversidade sexual e identidade de gênero

Ana Cláudia Borguim Eustáquio

CONSELHO FISCAL

Pedro Augustinelli Filho

Nailton Alves dos Santos

Luciana Benute Riekmann

Messias Justino dos Santos

Edgard Balestro

DIRETORIA DE BASE

Aparecido José da Silva

Pedro Alessandro Freitas Lourenço

Reginaldo Ribeiro

Sérgio Silveira Espinosa

Flávio Montesinos Godói

César Amaral Teixeira

Diego Guimarães Pereira

Diná Gomes da Silva

Hélio Mendes da Silva

Ida Maria Marconato dos Santos

Marcos de Abreu Freire

Milene Gonçalves Dias

Silvio Teixeira Alecrim

Vinicius Silva Morgado

Onofre Gonçalves de Jesus

Maria Clara Pereira Soares

Priscila Guedes da Silva

Antonio Carlos Monteiro

César Felipe Oshiro

Luiz Fernando Assis Correia

José A Roldan Rodrigues

Daniel Ricardo R Santos

Daniela de Matos Lima

Gilberto Alves de Almeida

Gustavo Ubatã A C de Matos

Agnaldo Lima Felipe

Antonio Takahashi

Eduardo Duarte de Assis

Eduardo Alvarez

Francisco Duarte Reis

Rodrigo Thiago de Souza

Fernanda Peluci Reinholez

Marília Cristina Ferreira

Francielton Bananeira Reis

 

SUPLENTES

Adilson José de Arruda

Tânia Machado Cândia

Marinésio de Jesus Sutério

José Carlos dos Santos

Narciso Fernandes Soares

Sérgio Renato S Magalhães

Claudomiro Pontani