Campeonato de Futebol de Campo – Tabela e Resultados

Já aconteceram 3 rodadas do Campeonato de Futebol de Campo do Sindicato, que tem a participação e 11 equipes.

Acompanhe por aqui a tabela e o resultado dos jogos do Campeonato de Futebol de Campo 2017.

Veja como ficou a classificação.

Grupos

                             A                                        B

BRASCELONA

LOKOMOTIVA

BONS DE COPO

CALABOUÇO

ILHA CARNICEIROS

DYNAMO

OPS / JAB

CODIGO VERDE

PIT

MTV / REN

REAL GREME

METROVIÁRIOS DE CAMPO UNIDOS 2017            
        CHAVE A          
                   
EQUIPES PG PP J V E D GP GC SG COLOCAÇÃO
BRASCELONA 0   3 0 0 3 2 12 -10  
BONS DE COPO 9   3 3 0 0 14 2 12  
ILHA CARN. 2   4 0 2 2 7 17 -10  
OPS/JAB 7   4 2 1 1 9 11 -3  
PIT 10   4 3 1 0 18 4 14  
MTV/REN 4   3 1 1 1 6 2 4  
REAL GREME 1   3 0 1 2 3 11 -8  
                   
      CHAVE B            
EQUIPES PG PP J V E D GP GC SG COLOCAÇÃO
LOKOMOTIVA 5   3 1 2 0 9 4 5  
CALABOUÇO 7   4 2 1 1 8 5 3  
DYNAMO 1   3 0 1 2 6 10 -4  
CODIGO VERDE 3   1 1 0 1 3 7 -4  

 

DATA HORÁRIO GRUPO     JOGOS PARA CLASSIFICAÇÃO    
                                             
27/05/17                                            
                                         
08:00:00       A PIT 1 X 1 MTV/REN
09:30 A ILHA CARN. 3 X 3 OPS/JAB
11:00 A BONS DE COPO 4 X 0 BRASCELONA
17:00 B CALABOUÇO 0 X 0 LOKOMOTIVA
03/06/2017  
08:00 A REAL GREMA 1 X    5 PIT
09:30 A ILHA CARN.   2 X    6 BONS DE COPO
11:00 A BRASCELONA   2 X   3 OPS/JAB
15:45 B DYNAMO    3 X   5 CALABOUÇO
17:45 B LOKOMOTIVA    6 X    1 CODIGO VERDE
10/06/2017
08:00 A MTV/REN      0 X    1 OPS/JAB
09:30 A PIT              6 X   0 ILHA CARNICEIROS
11:00 A REAL GREME   0 X    4 BONS DE COPO
15:30  B  CALABOUÇO   1  X  2  CÓDIGO VERDE
15:30 B LOKOMOTIVA    3 X    3 DYNAMO

17/06/2017

 

08:00

A

MTV/REN             5

X  0

BRASCELONA

09:30

A

PIT

6

X  2

OPS/ JAB

11:00

A

ILHA CARN.           2

X   2

REAL GREME

16:00

B

CALABOUÇO         2

X  0

DYNAMO

21/06/2017

B

CALABOUÇO

X

CODIGO VERDE

À definir

 

B

LOKOMOTIVA

X

DYNAMO

 

24/06/2017

 

09:00

A

REAL GREME

X

BRASCELONA

11:00

A

MTV/REN

X

BONS DE COPO

15:45

B

CALABOUÇO

X

CODIGO VERDE

01/07/2017

09:00

A

PIT

X

BRASCELONA

11:00

A

ILHA CARN

.

X

MTV/REN

15:45

B

DYNAMO

X

CODIGO VERDE

17:45

B

LOKOMOTIVA

X

CALABOUÇO

08/07/2017

 

09:00

   

A

REAL CREME

X

OPS/JAB

       
                         

11:00

   

A

BONS DE COPO

X

PIT

       
                     

15:45

   

B

DYNAMO

X

CODIGO VERDE

15/07/2017

 

08:00

A

MTV/REN

X

REAL GREME

09:30

A

BRASCELONA

X

ILHA CARNICEIROS

11:00

A

BONS DE COPO

X

OPS/JAB

16:30

B

LOKOMOTIVA

X

CODIGO VERDE

QUARTAS DE FINAIS – 22/07/2017

Jogo01:

Colocado geral

X

8º colocado geral

jogo02: 2º colocado geral

X

7º colocado geral

jogo03: 3º colocado geral

X

6º colocado geral

jogo04: 4º colocado geral

X

5º colocado geral

SEMI FINAIS – 29/07/2017

VENCEDOR DO JOGO 01

X

VENCEDOR DO JOGO 04

VENCEDOR DO JOGO

02

X

VENCEDOR DO JOGO 03

DISPUTA DO 3º LUGAR – 05-08-2017

PERDEDOR DO JOGO

X

PERDEDOR DO JOGO

FINAL – 05/08/2017

VENCEDOR DO JOGO X VENCEDOR DO JOGO