Campeonato de Futsal do Sindicato – Acompanhe a tabela

O Campeonato de Futebol de Salão do Sindicato começou no dia 4 de novembro de 2017. Nesta edição participam 14 times, divididos em 2 grupos (A e B). Os quatro primeiro colocados de cada chave serão classificados para as fases finais. As partidas terão duração de 40 minutos, com intervalo de 5 minutos após a primeira metade da partida. Acesse aqui o regulamento completo.

Veja abaixo a tabela.

Campeonato de FUTSAL – Metroviários Unidos -2017

GRUPOS

A

B

Ilha Carniceiros

Dynamo Kierva

Bons de Copo A

Código Verde

Bons de Copo

Lokomotiva

Brascelona

Calabouço

Burlas JUN

Panela

MTV/REN

VPS

OPS/JAB

PIT

 

 

JOGOS PARA CLASSIFICAÇÃO

DATA: 4/11/2017

HORÁRIO GUPO

TIMES

9h

A

OPS/JAB

7 x 2

MTV/REN
10h

A

ILHA CARN.

5 x 4

BONS DE COPO A
11h

A

BONS DE COPO

6 x 2

BRASCELONA
15h30

B

CALABOUÇO

6 x 3

PIT
16h30

B

CÓDIGO VERDE

5 x 1

DYNAMO KIERVA
17h30

B

LOKOMOTIVA

8 x 2

VPS

 

 

DATA: 11/11/2017

HORÁRIO

GUPO

TIMES

9h

A

MTV/REN

4 x 4

BRASCELONA
10h

A

BONS DE COPO A

6 x 6

BURLAS
11h

A

OPS/JAB

3 x 6

BONS DE COPO
15h30

B

PIT

0 x 2

PANELA
16h30

B

CÓDIGO VERDE

2 x 0

VPS
17h30

B

CALABOUÇO

3 x 6

LOKOMOTIVA

 

DATA: 18/11/2017

HORÁRIO

GUPO

TIMES

9h

A

OPS/JAB

x

BURLAS
10h

A

MTV/REN

x

BONS DE COPO
11h

A

BRASCELONA

x

ILHA CARN.
15h30

B

PIT

x

VPS
16h30

B

CALABOUÇO

x

PANELA
17h30

B

DYNAMO KIERVA

x

LOKOMOTIVA

 

 

DATA: 02/12/2017

HORÁRIO

GRUPO

TIMES

9h

A

MTV/REN

x

BURLAS
10h

A

BONS DE COPO A

x

BRASCELONA
11h

A

ILHA CARN.

x

OPS
15h30

B

CALABOUÇO

x

DYNAMO KIERVA
16h30

B

PIT

x

CÓDIGO VERDE
17h30

B

VPS

x

PANELA

 

 

DATA: 09/12/17

HORÁRIO

GRUPO

TIMES

9h

A

OPS/JAB

x

BRASCELONA
10h

A

ILHA CARN.

X

BURLAS
11h

A

BONS DE COPO

x

BONS DE COPO A
15h30

B

CÓDIGO VERDE

x

PANELA
16h30

B

DYNAMO KIERVA

x

VPS
17h30

B

LOKOMOTIVA

x

PIT

 

DATA: 16/12/17

HORÁRIO

GRUPO

TIMES

9h

A

BURLAS

x

BRASCELONA
10h

A

BONS DE COPO A

x

MTV/REN
11h

A

ILHA CARN.

X

BONS DE COPO
15h30

B

PIT

x

DYNAMO KIERVA
16h30

B

CALABOUÇO

x

CÓDIGO VERDE
17h30

B

PANELA

x

LOKOMOTIVA

 

DATA: 23/12/2017

HORÁRIO

GRUPO

TIMES

9h

A

ILHA CARN.

X

MTV/REN
10h

A

BONS DE COPO

x

BURLAS
11h

A

BONS DE COPO A

x

OPS
15h30

B

CALABOUÇO

x

VPS
16h30

B

DYNAMO KIERVA

x

PANELA
17h30

B

LOKOMOTIVA

x

CÓDIGO VERDE