Veja o resultado das eleições para delegados ao 12º Congresso

Terminou no dia 7/2 a apuração dos votos das eleições para delegados/as nas áreas onde o número de candidatos foi superior ao de vagas.

O candidato que quiser apresentar recurso ao resultado da apuração deverá encaminhá-lo à Secretaria Geral do Sindicato através do e-mail sindicato@metroviarios-sp.org.br até 9/2.

A Comissão Organizadora do Congresso se reunirá no dia 16/2 para analisar os recursos encaminhados.

 

TRECHO   CANDIDATO VOTOS  
  1 Raimundo Cordeiro 170 Eleito
  2 Adelson Garcia 162 Eleito
  3 Valdir Granito 154 Eleito
ESTAÇÃO 4 Ivania 149 Eleito
LINHA 1 – AZUL 5 Durval Negrini 148 Eleito
  6 Vania Maria 135 Eleito
15 VAGAS 7 Roberto Campos 121 Eleito
8 Camila Pivato 109 Eleito
(4 MULHERES) 9 Antonio Borges (Borjão) 108 Eleito
  10 Rodrigo Souza (Tufão) 108 Eleito
  11 Elisabete Moraes (Bete) 102 Eleito
  12 Luana Diniz 96 Eleito
  13 Isabela Keiko 95 Eleito
  14 Filipe Amorim 94 Eleito
  15 Shigueko 94 Eleito
  16 Rogerio Bossini 93  
17 André Bof 81  
  18 Herberth 80  
  19 Silva Alberto 70  
  20 Miron 68  
  21 Alisson Kameya 67  
  22 Caroline Barros 66  
  23 Willian Bochicchia 62  
    VOTOS EM BRANCO 10  
    VOTOS NULO 25  
  1 Maruzan 269 Eleito
  2 Godoi 240 Eleito
  3 Elaine Damásio 235 Eleito
ESTAÇÃO 4 Alex Fernandes 176 Eleito
LINHA 3 VERMELHA 5 Alberto Carlos 159 Eleito
  6 Anisio 158 Eleito
16 VAGAS 7 Camila Lisboa 158 Eleito
  8 Ricardo Santos (Pelé) 145 Eleito
(5 MULHERES) 9 Ricardo Senese 144 Eleito
  10 Jeanice Barbosa 143 Eleito
  11 Daphnae 122 Eleito
  12 Eunice Eulália 121 Eleito
  13 Wagner Lemos 117 Eleito
  14 Hipolito Antonio (Popó) 115 Eleito
  15 Auro Agostinho 112 Eleito
  16 Flaviane 112 Eleito
  17 Camilo 108  
  18 Carmem Oliveira 107  
  19 Camila Farão 104  
  20 Marcio Diniz 96  
  21 Fernanda Peluci 91  
  22 Yane 91  
  23 Alexia 90  
  24 Fabricio Barros 88  
  25 Ricardo Silva 88  
  26 Daniel Bocalini 86  
  27 Lourival Aguiar 78  
  28 Sean 60  
    VOTOS EM BRANCO 9  
    VOTOS NULO 9  
         
         
  1 Edgar Balestro (Bala) 208 Eleito
TRÁFEGO 2 Almir de Castro 188 Eleito
JABAQUARA 3 Willian Martins (Mineiro) 156 Eleito
  4 Altino 142 Eleito
10 VAGAS 5 Guarnieri 140 Eleito
6 Andressa 122 Eleito
(3 MULHERES) 7 Wilson Santos (Wilsão) 113 Eleito
  8 Maridalva 111 Eleito
  9 Zatorre 105 Eleito
  10 Cesar de Oliveira (Sucuri) 92  
  11 Nelson Alves 82  
  12 Sonia Freitas 80 Eleito
  13 Marisa Santos 79  
  14 Freire Antunes (Antonio) 73  
  15 Marcelo Bovo (Taleban) 70  
  16 Aparecida Pereira 56  
  17 Fernando José 42  
VOTOS EM BRANCO 1  
VOTOS NULO 1  
         
         
  1 Dagnaldo Gonçalves 133 Eleito
TRÁFEGO 2 Tiago Pereira 126 Eleito
  3 Marcos Freire 123 Eleito
ITAQUERA 4 Walter Castro 120 Eleito
  5 Alex Santana 111 Eleito
10 VAGAS 6 Ronaldo Campos (Pezão) 110 Eleito
  7 Marilia 91 Eleito
(3 MULHERES) 8 Gilberto Alves (giba) 85 Eleito
  9 Margarete Borges 81 Eleito
  10 César Amaral 80  
  11 Gilbenita 75 Eleito
  12 Robson dos Santos Souza (Souza Santos) 63  
  13 Maria do Carmo 60  
  14 Zé Silvano 60  
  15 Rodolfo Molitor 49  
VOTOS EM BRANCO 1  
VOTOS NULO 5  
     
       
SEGURANÇA 1 Ricardo Lourenço (Che) 72 Eleito
  2 Ricardo Nery 66 Eleito
LINHA 2 3 Ricardo Dourado 55 Eleito
  4 Diego Pereira 47  
4 VAGAS 5 Rodrigo Guerreiro 41  
(1 MULHER) 6 Marcelo Augusto 16  
    VOTOS EM BRANCO 1  
    VOTOS NULO 6